Помощь в математике. ГДЗ и решебники по математике для всех классов.
5 класс:
6 класс:
7 класс:
8 класс:
Таблицы:
Популярные разделы:
Полезные материалы:
 
Другие статьи

Одесский национальный университет им. И. И. Мечникова

Одесский университет им. И. И. Мечникова - старейший вуз на юге Украины, известный до революции как Императорский Новороссийский университет. Со времени создания 1 (13) мая 1865 года занимает одно из ведущих мест в становлении системы образования, в развитии научных исследований и культуры на Украине.

Одесский университет является классическим учебным заведением европейского типа и подготавливает специалистов по многим современным и классическим специальностям. Деятельность университета признана европейскими образовательными и научными центрами. Признание национального университета им. Мечникова как одного из лидеров Украинской образовательной сети подтверждается и тем, что многие известные учебные заведения, сотрудничают с университетом в рамках долгосрочных соглашений, в том числе по многочисленным программам СКОР, INTAS, НОУ-ХАУ, и проектам ТЕМРUS-ТАСІS. Также ОНУ им. И. И. Мечникова поддерживает партнёрские отношения со многими Российскими вузами - Рязанским педагогическим университетом имени С. А. Есенина, Институтом бизнеса и политики и др.
Университет им. И. И. Мечникова аккредитован по IV уровню аккредитации. В университете осуществляется подготовка по многоступенчатой системе: бакалавр, специалист, магистр.

Одесский национальный университет имени И. И. Мечникова - это огромный комплекс научных подразделений. Институты: социальных наук, математики, экономики и механики, , последипломного образования. Факультеты: экономико-правовой, физический, исторический, химический, романо-германской филологии, биологический, филологический, геолого-географический. В Одесском университете им. И. И. Мечникова работают 102 кафедры. Одесский национальный университет имени И. И. Мечникова подготовливает специалистов по 40 различным специальностям и 20 направлениям.

В 2009 году мы начали обучать ряду новых специальностей: издательское дело и редактирование, менеджмент непроизводственной сферы, перевод, прикладная лингвистика, компьютерные системы и сети, учет и аудит, болгарский язык и литература, микробиология, психология, философия, международные экономические отношения и пр. Сегодня, в ХХI веке, Украина находится в условиях новых политических и экономических реалий. Информационный портал Одесского национального университета им. И. И. Мечникова создан в целях совершенствования деятельности по представлению университета в информационном пространстве международной (всемирной) компьютерной сети Интернет. Информационный центр позволяет объединить на единой информационной платформе все сайты университета имени И. И. Мечникова. Запущен Форум.

Обучение в нашем университете позволит достигнуть самых высоких результатов профессиональной деятельности ученого, общественного или политического деятеля, педагога.

 




© 2006-2021 Math.com.ua