Полезные материалы:
 
ГДЗ (решебники) -> 5 класс -> Зубарева И.И., Мордкович А.Г. «Математика» 5 класс

ГДЗ по математике 5 класс Зубарева, Мордкович

Задача №187


|187.| Решите задачу и ответьте на вопросы. *^2* Для составления смеси взяли по 1 кг печенья трёх сортов. Цена печенья первого сорта - 78 р., второго - 43 р. и третьего - 35 р. за 1 кг. Какова цена 1 кг получившейся смеси? 1) Изменится ли стоимость смеси, если для неё взять по 2 кг печенья каждого сорта? Изменится ли её цена? А если взять по полкилограмма? 2) Как изменится цена смеси, если к ней добавить 1 кг печенья третьего сорта? первого сорта? 3 кг смеси стоят - 78 + 43 + 35 = 78 + 78 = 156 рублей. Тогда один килограмм стоит 156 : 3 = 52 рубль. 1) Цена за килограмм смеси не изменится в обоих случаях. Стоимость смеси увеличится в первом случае, т.к. увеличится количество смеси, и уменьшится во втором случае, т.к. уменьшится количество смеси; 2) Цена за 1 кг смеси уменьшится, если к ней добавить 1 кг печенья третьего сорта - (78 + 43 + 35 + 35) : 4 « 48 рублей. Если добавить 1 кг печенья первого сорта, цена за 1 кг смеси увеличится - (78 + 43 + 35 + 78) : 4 « 58 рублей. Стоимость смеси увеличится в обоих случаях, т.к. увеличится количество смеси.



Другое решение задачи №187:
№ 187 3 к-г смеси стоят 78 + 43 + 35 = 156 р. Значит, 1 кг стоит 156:3 = 52 р. 1) Цена 1 кг не изменится ни в каком случае. 2) Если добавить печенье первого сорта, цена возрастет, а если 3-го то уменьшится.




Оцените это ГДЗ:

Рейтинг: 2.0/5 (Всего оценок: 1)

Выбор задания:
137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 №187188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237


Введите номер ГДЗ:





 




© 2006-2018 Math.com.ua
bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100