Помощь в математике
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 объем тела Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
rfnz



Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 10:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

найти с помощью двойного интеграла объем тела ограниченного поверхностями x2+y2=r2, y=0, z=0, y=x
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

Alexander
Site Admin


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 542
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 9:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

в чем сложность?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zaika



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 6:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Задача:
Найти объём тела, образованного вращением вокруг оси Ох фигуры, расположенной в первом квадранте и ограниченной заданными параболой y = 4x^2 ; прямой y = -2x + 6 и осью Ох.

Для меня -гуманитария- это действительно сложно! Sad
помогите, кто может!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий



Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 4:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile в этом легко можно разобраться тут - [вырезано, реклама запрещена - admin], и кстати это не гуманитарияSmile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zaika



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 4:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я имела в виду себя! Это я - гуманитарий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zaika



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 5:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):
Smile в этом легко можно разобраться тут-


мдаа... кому-то может и легко, не спорю.
Я-то расчитывала на помощь в решении конкретной задачи, а пытаться вбить в мою голову вычислительную гениальность, увы, уже поздно! ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexander
Site Admin


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 542
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 10:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

V=pi*int((6-2x)^2-(4x^2)^2)dx (интеграл от 0 до 1)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Николаев



Зарегистрирован: 05.03.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 5:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Давненько я не решал подобные задачи. Раньше все было намного проще. Старею наверное. Сам уже мало что могу решить, а приходится! Совсем недавно нашел себе онлайн калькулятор который облегчает решение на половину. Вчера вот вычислял.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gokka



Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 10:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

на самом деле да, онлайн-калькуляторы - это вещь, с их помощью можно что угодно быстро и удобно рассчитать. я как-то долго пыталась решить задачу на объем шарового сегмента, с формулами как-то ничего не выходило, спасли онлайн-калькуляторы как раз! да простят админы - не рекламы ради, а пользы для!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Часовой пояс: GMT + 2
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group