Помощь в математике
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Помогите решить,ПОЖАЛУЙСТА!Очень нуждаюсь в помощи.... Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Galika



Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!
1.Найти интегралы подведением под знак дифференциала а) ; б)
2. Найти интегралы методом интегрирования по частям а) ; б)
3. Вычислить интеграл от рациональной дроби
4. Вычислить интеграл от тригонометрических функций
5. Вычислить интеграл от иррациональной функции
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

Galika



Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 11:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Crying or Very sad никак не удается решить.....помогите
1. Проверить, является ли функция решением уравнения в частных производных
2.Найти частные производные функции
3.Задана функция ,найти ,доказать равенство смешанных производных второго порядка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wolfling
Moderator


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 12:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А какие именно у Вас возникли сложности? С какими примерами, как пытались решить? Просто примеры крайне несложные... Скачайте себе из инета Каплан, "Практические занятия по высшей математике", там много решенных примеров (с объяснением). Можете взять отсюда: http://www.alleng.ru/d/math/math23.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Galika



Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 7:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо что ответили,я скачала этот файл,но к сожалению он почему то у меня не открывается. Понимаете я просто пропустила занятия когда изучали эти темы Sad и я никак не могу в них разобраться....вчера весь день пыталась их решить и решила только три премера,но в правельности не уверена,я хотела бы чтобы вы их посмотрели,но сейчас я не могу их выложить,очень спешу на экзамен по высшей математике....а эти задания - мой допуск к нему Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wolfling
Moderator


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 9:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Выкладывайте решения, гляну. А если эти книги у Вас не открываются, значит, Djvu-reader'a у Вас нету... Скачайте отсюда, я залил на depositfiles: http://depositfiles.com/files/5k7lv5ujc
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Galika



Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 10:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо,с интералами я разобралась Smile ,сдала их...Но вот эти задания не могу:
Galika писал(а):
Crying or Very sad никак не удается решить.....помогите
1. Проверить, является ли функция решением уравнения в частных производных
2.Найти частные производные функции
3.Задана функция ,найти ,доказать равенство смешанных производных второго порядка.
я их совершенно не понимаю и не имею представления как их можно решить Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wolfling
Moderator


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 11:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В первом задании у Вас, скорее всего, ошибка. Никто не задает условие в виде
Пишут вот так:
Поэтому, вероятнее всего, что правильно условие выглядит так:


Итак, Вам нужно найти две частные производные и подставить их в исходное равенство. Если равенство будет верным, то данная в условии функция является решением уравнения. Правила отыскания частных производных гляньте в Каплане. В ссылке, которую я давал, эта книга идет первой.


Второе задание тоже несложно, Вам нужно продифференцировать функцию по х и по у. Т.е., по сути, второе задание еще легче первого))

В третьем задании производную находить придется уже несколько раз. В Каплане такие примеры есть, в решенном виде. Гляньте на стр 503 и стр 521.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Galika



Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я скачала и второй файл,но у меня все равно ничего не открыается Crying or Very sad у меня инет глюканутый.... Sad Sad Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wolfling
Moderator


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 3:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, Вы скачали Djvu-reader и распаковали его, так? Потом запускаете файлик WinDjView-0.5, и выбираете File, Open и открываете файл книги. Должно получиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Часовой пояс: GMT + 2
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group