Помощь в математике
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Помогите найти предел Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
zeitgeist23



Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 3:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

подскажите как решить такой предел, lim при n->+бесконечность следующего произведения (2n+1)^3 + (3n+2)^3 все это деленное на
(2n+3)^3 - (n-7)^3
можно ли в этой ситуации использовать законы бесконечномалых величини и преобразовать выражение в подобное только с аргументами содержащими переменную n ??? прошу ребята помогите
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

Wolfling
Moderator


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 5:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если я правильно прочитал эту запись, то просто нужно поделить на старшую степень переменной, т.е. на

Скобки при этом раскрывать не нужно ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexander
Site Admin


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 542
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 7:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да, просто поделите числитель и знаменатель на n^3
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zeitgeist23



Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 8:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо ребята за быстрый ответ, вы меня выручили, ответ получился 5, впринципе он сошолся с ответом который я получил , с учетом правил бесконечно малых велечин, тоесть выражения в скобках я преобразовал в выражения содержащие только переменную n , ответы сошлись. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Часовой пояс: GMT + 2
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group