Помощь в математике
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 плз,хелп,здаю екзамен завтра,есть два задания,а я дуб дубом! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Руслан
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я нихрена незнаю,ети два задания мне дал препод,сказал что они меня спасут от вылета с ВУЗа...очень нужна ваша помощь...

№1
ДОведіть,що функції F(X) i δ(X) при х->0 є нескінченно малими одного порядку малості: F(x)=(корінь з 1+х) -1, δ(Х)= 2х.

№2
Обчисліть границі типів і lim (x->1) (1-x) (в степені) sin(Пі)х............


ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА,ЗСПАСИТЕ ДУШУ...

Руслан
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 11:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну поможіть,тож пожалуста,чьо ви такі черстві...
Wolfling
Moderator


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 2:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не черствые... Просто какой же из Вас специалист будет, если пара примеров уровня 2+2 отделяют Вас от исключения?.. Помочь-то можно... Но дальше тяжелее будет... Поищите, в интернете много хороших учебников и решебников, если хотите, могу посоветовать некоторые из них...

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Руслан
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

если можно подскажы книги,просто я пробалаболил ети темы,там ситуацыя была одна...
NonCommalg



Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В последнем примере, если надо без лопиталя, тогда так:

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wolfling
Moderator


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 4:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

NonCommalg писал(а):
В последнем примере, если надо без лопиталя, тогда так:

А разве это
очевидно? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wolfling
Moderator


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 4:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Руслан писал(а):
если можно подскажы книги,просто я пробалаболил ети темы,там ситуацыя была одна...

Для начала возьмите первый том Каплан, "Практические занятия по высшей математике". Там пределы хорошо расписаны и объяснены. Если трудности с элементарной математикой, то можно взять Выгодского "Справочник по элементарной математике". Если вам удобнее читать на украинском, то одновременно с Каплан неплохо почитать Дубовик, Юрик "Вища математика". На первое время этого хватит, если что - обращайтесь ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexander
Site Admin


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 542
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А разве это очевидно?

NonCommalg, кстати, совсем не очевидно, объясните...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Wolfling
Moderator


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 11:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Там если без Лопиталя, можно, по идее, а ряд Тейлора логарифм разложить, и исходя из этого, посчитать предел. Взять в разложении первые два-три элемента и остаток, вроде норм должно получиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NonCommalg



Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 12:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Wolfling писал(а):
NonCommalg писал(а):
В последнем примере, если надо без лопиталя, тогда так:

А разве это
очевидно? Smile


Alexander писал(а):
Цитата:
А разве это очевидно?

NonCommalg, кстати, совсем не очевидно, объясните...


Ну один из пределов из основной таблицы:

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wolfling
Moderator


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 12:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А в таблицу он попал с помощью правила Лопиталя ? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Часовой пояс: GMT + 2
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group