Помощь в математике. ГДЗ и решебники по математике для всех классов.
5 класс:
6 класс:
7 класс:
8 класс:
Таблицы:
Популярные разделы:
Полезные материалы:
 
Другие статьи

Математика и что с ней связанно

«Математика - царица наук», говорил Гаусс К.Ф. Многие задаются вопросом: «От куда же берёт своё начало эта наука?». Отвечая для себя на этот вопрос я предположил, что первые упоминания о математике пошли от Египтян (они строили пирамиды по соображениям, исходящим из математических расчётов).

В настоящие время математику начинают изучать со школы, в 1 классе дети слаживают цифры, во втором классе учат таблицу умножения в старших классах проходят производные, интегралы и т.д. Школа даёт базу математики. Если ребёнок в школе не усвоил базовые знания по математике, то ему будет очень трудно в изучении других предметов школьной программы, например таких как: физика, геометрия, да и та же химии, ведь большое количество изучаемых предметов связано с математикой. При поступлении в институт (особенно технический) очень плохо иметь низкие знания по математике, так как все технические предметы, такие как: термех (теоретическая механика), сопромат (сопротивление материалов), тмм (технология машин и механизмов), детали машин, химия, физике, вплотную связанные с математикой. Даже при большом старании будет очень трудно упущенные школьные знания. На 1 курсе у студента по предмету математика будет сложности в вычислении интегралов, производных, не говоря о других задачах.

Как же поступать в таких ситуациях? По многим высказываниям профессоров, отстающим студентам могут помочь книги, с подобными примерами решение задач по математике, так же индивидуальное занятие по математике (так называемое репетиторство). Если же сразу не начать подтягивать свои знания по математике, то дальше будет всё труднее и труднее. Даже в быту без математики никуда - тебя могут обсчитать в магазине, да и самое банальное, что могут обдурить с зарплатой (хотя практика показывает что с деньгами счёт легче). Делая выводы из всего выше написанного хотелось бы сказать: не запускайте математику с самого начала и проблем в дальнейшей жизни станет намного меньше.

 




© 2006-2021 Math.com.ua